Среда, 13.12.2017, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Центр развития образования" города Курчатова

Экология
Радиационная обстановка
Погода
Яндекс.Погода

Научно - методическая работа

Главная » 2017 » Январь » 18 » Методическая разработка урока английского языка "A Visit to the Zoo" во 2 классе
16:08
Методическая разработка урока английского языка "A Visit to the Zoo" во 2 классе

Учитель английского языка
МБОУ "СОШ №5" г  Курчатова
Авакян К.М.

 

Тема урока: "A Visit to the Zoo"
Тип урока - общеметодологической направленности.
Цель: актуализация знаний и умений по теме "Алфавит", "Животные",
"Цвета", "Числительные".
Планируемый результат: безошибочное употребление в речи изученного лексического и грамматического материала.
УУД: Личностные: иметь желание учиться, осознавать роль иностранного языка как средства общения между людьми.
Регулятивные: формулировать и принимать учебную задачу, оценивать совместно с учителем результат своих действий, вносить соответствующие коррективы.
Познавательные: уметь извлекать необходимую информацию из прослушанного текста, в соответствии с заданным вопросом строить ответ в устной форме, соотносить изучаемый материал с собственным опытом.
Коммуникативные: знать правила поведения в школе, в классе; использовать в общении правила вежливости; участвовать в разных формах работы в классе (индивидуальной, фронтальной, в паре), уметь слушать и вступать в диалог, строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми.
Межпредметные связи: русский язык, музыка, рисование, окружающий мир.
Ресурсы: учебник "Enjoy English - 2 класс", компьютер, проектор, карточки с транскрипционными значками, плакат "English ABC", пособие "Animals",  видеоматериал телеканала "English Club TV" "How to Make a Hen and a Rooster", песня "The ABC", песня  для физкультминутки "I can Run" (сайт Британского совета), песня "We Wish You a Merry Christmas", елка, елочные шары красного и синего цвета.

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

I. Оргмомент. Определение темы и целей урока.
(На доске английский алфавит, фланелеграф с животными, изображение панели сотового телефона c цифрами).

T- Good morning, children!
Ss - Good morning, K. M.!
T- I'm glad to see you!
Ss - We are glad to see you too!
T - Look at the board, please! What can you see? What are we going to do today?
S1 - We can see the English ABC, animals, numerals.
T -  Right you are! Вы правы! Мы действительно будем повторять буквы, числа, названия животных, какого они цвета  и что умеют делать. Но для того, чтобы наш урок проходил на хорошем английском языке, давайте повторим звуки!

II. Фонетическая зарядка.  

1. Listen to me and say after me! (Читаем с доски).
[i:] - [ski:], [si:], [ri:d]
[ɒ] - ['hɒki], [fɒks], [nɒt]
[e] - [tʃes], ['tenis],
[ᴐ:] - [drᴐ:], [hᴐ:s]
[ᴂ] - ['bᴂdmintən], [kᴂt]

2. Show me the card with the sound [ʃ]! ([ʤ], [t],[m],[d],[b],[h],[w],[g])
(обучающие показывают соответствующую карточку)

3. Name words with the sound [f]!
(обучающиеся называют слова с этим звуком. Примеры: elephant, five, four, frog, fly, fox, fish)
with the sound [d] - dog, crocodile, draw, reindeer, duck, dance
with the sound [h] - have, hen, horse, hippo, hockey
with the sound [t] - Tricky, ten, two, Tom, Tim, parrot, elephant, tiger, cat, nightingale.
T. I see, you know English sounds very well!

III. Повторение букв. 
(На доске английский алфавит с изображением животного рядом с каждой буквой)

T- А для того, чтобы читать, что необходимо знать? Конечно, буквы!
1. Let's sing the ABC song!  

2. Name the letters in the alphabetical order!
3. Name the letters from the first column. (from the second...)
4. From the right to the left!
(убираю таблицу с буквами)
5. Назовите 21 букву английского алфавита! (ответ - Uu)
6. Назовите буквы между буквами Gg и  Jj. (ответ - Hh, Ii)
7. Рядом с каждой буквой вы видите изображение животного, в названии которого есть эта буква. What is each letter for? Name the letter and the animal!
    

             


S1 - Aa is for ant.
S2 - Bb is for bear. и т.д.

IV.  Повторение числительных. 

T. - Where can we see so many animals? In the zoo! But before going to the zoo let me call its director Mr Brown!
Чтобы отправиться в зоопарк, мне сначала нужно договориться с директором мистером Брауном. Who can help me call Mr Brown? Кто поможет мне набрать номер его телефона. Name his phone number!
(Обучающиеся называют номер телефона по пособию. Учитель "звонит" по сотовому телефону и "разговаривает" с мистером Брауном).
                 

- Hello, Mr Brown! How are you? Can we come to the zoo? Thank you very much! Good-bye! 
- Мистер Браун будет рад видеть нас у себя в зоопарке, но ему интересно, кто к нему придет. Introduce yourselves! Расскажите о себе!

V. Проверка домашнего задания - монологические высказывания.

VI. Работа с фланелеграфом "ANIMALS"

                       
T.  In order to go to the zoo let's recite the poem "I Can Go to the Zoo"!

(ученики рассказывают стихотворение)
I can go to the zoo,
I can see a kangaroo,
I can see a tiger, too,
When I go to the zoo.

T.  Now we are in the zoo! What animals can you see there?
(Обучающиеся называют животных)
S1: I can see a tiger.
S2: I can see an elephant, a hippo, a lion ....и т.д.
T.  Обычно в зоопарках на клетках животных указаны их названия. У нас их нет. Проказница обезьянка их сняла. Поможем Мистеру Брауну! Наведем порядок в зоопарке! Match the name to the animal! Подберите каждому животному название!
(Парная работа. Ученики после обсуждения друг с другом прикрепляют к каждому животному табличку с названием)

T.  Well done! Now everything is OK!

T.  The animals are of different colour. What colour is the tiger?
S1: The tiger is yellow.
S2: The elephant is grey. The bear is brown and white.
T.   OK! You know the colours wery well!


T.  What can our animals do?
S1: The tiger can jump.
S2: The bear can climb and sleep. The hippo can swim..... и т.д.

VII Физкультминутка

 
                
T.   А наша панда умеет и бегать и плавать. Our panda can run and swim. And you? Let's do some exercises! 
(физкультминутка с песней I can run. Продолжают свой вариант: I can count, I can write, I can sing...)
T.  I see that you can do a lot of things! А что умеют делать наши артисты?

VIII. Работа по учебнику с 51, № 1.

T.  Alice can draw and you? Can you draw? I know that you can draw. Я знаю, что вы умеете рисовать, но таким необычным образом я думаю вы еще не умеете рисовать. А кроме того, вы узнаете еще одно слово, которое обозначает петух - (Rooster).
( видео English Club TV)

 

Во время просмотра видео учитель незаметно убирает с фланелеграфа одно животное.
IX Игра "Who is missing?" А пока вы смотрели фильм, кто-то из зоопарка сбежал. Let's see how good your memory is! Who is missing?

X Игра "Who am I?" ( К спине обучающегося прикрепляю животное, а он должен отгадать, какое это животное). - Am I a tiger? и т.д., а класс отвечает: No, you are not! до тех пор, пока не будет отгадано.
XI Игра "Boasters" "Хвастунишки". Imagine that you are zookeepers. Let's see who of you has got more animals.


XII Заключительный этап.

 T.  Дети, а какое животное помогает Санта Клаусу доставлять подарки на Рождество? Правильно - олень - the Reindeer. Кстати, вы знаете, что  главного оленя зовут Рудольф? Англичане очень любят праздники Рождества и Нового Года и поют песни в этот день. Мы тоже с вами знаем рождественскую песню.
    Put on you red caps and let's sing the song "We Wish You a Merry Christmas"! (исполняют песню)
      

XIII Домашнее задание.
XIV Рефлексия.
I wish you and your families a Merry Christmas and a Happy New Year.
Я тоже желаю вам и вашим семьям счастливого Рождества и Нового Года.
There is no New Year without a New Year tree. Новый год не бывает без елки. 
Let's decorate our New Year tree. Давайте украсим нашу елку.
    Если у вас все получилось - повесьте красный шар.
    Если не все получилось - синий. И скажите, что получилось и над чем еще нужно поработать.
    - Было интересно.
    - Я понял, что ...
    - У меня получилось ..
    - Мне захотелось ...

Просмотров: 77 | Добавил: kurchatovgmk46 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт